Возможно ли приватизировать квартиру без учета лишнего прописанного человека? Закон, регулирующий данную ситуацию
Если он включён в договор социального найма, то приватизация квартиры без него невозможно. Если только признать в судебном порядке утратившим право на жильё, если долго не живёт и не платит за квартиру
Здравствуйте!
Возможно, если только в судебном порядке признать этого человека утратившим или не приобретшим право пользования квартирой.
Право пользования возникает в результате вселения (ст. 70 Жилищного кодекса РФ), а не только в результате заключения договора соц.найма.
Если человек не зарегистрировался по месту жительства, следовательно, не пожелал вселяться.
да. возможно. на Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества"