Основания для оставления ребенка с отцом при худших условиях проживания и миграции в другой регион
Какие основания должны быть, чтобы ребенка по суду оставили жить с отцом? Если мать дееспособная, не имеет вредных привычек, но имеет худшие условия проживания, чем отец и увозит ребенка в другой регион, когда ребенок уже два года учится в санкт-Петербурге? И отец находится в браке, а мать незамужем и имеет еще малолетнего ребенка от другого мужчины.
Многое также будет зависеть от пола и возраста ребенка. Если ребенок еще не достиг 10-летнего возраста, то его мнение может заинтересовать разве что представителей опеки при составлении акта обследования жилищных условий. Если условия проживания матери не критичные, то с учетом отсутствия на нее отрицательных характеристик ее шансы на определение места жительства ребенка с нею более предпочтительны. По крайней мере, на первый взгляд.
Здравствуйте! С 10 лет суд обязательно учитывает мнение ребёнка.
Также судом может быть назначена психолого-педагогическая экспертиза.