Возможность получения пособия по уходу за ребенком для отца при неофициальной работе матери и изменение графика работы в связи с уходом за ребенком
Здравствуйте! Чтобы отец смог получать пособие по уходу за ребенком,он должен работать неполное рабочее время.Мать ребенка должна выйти из отпуска по уходу за ребенком на работу.Пособие-40% от среднемесячной зарплаты.Это примерно 7800 рублей.
Здравствуйте!
Может, если уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, а мама ребенка устроится на работу
Папа имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующее пособие, при этом право на получение пособие сохраняется, если он выйдет на работу на условиях неполного рабочего времени, т.не. продолжительность его в любом случае будет меньше нормальной, для "работа на дому", оплата будет производиться по фактически отработанному времени.
размер пособия определяется по среднему заработку, исчисленному за 2013-2014 года в размере 40% от такового