LSN Messenger
Владивосток, 19.08.2015, 04:33

Суд обязал администрацию города вселить нашу пятичленную семью, но один из членов семьи специально препятствует процессу вселения - может ли его мнение быть проигнорировано?

Вопрос №7728991 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2015, 04:33
По решению суда администрация города должна вселить нашу семью, в составе из пяти человек, в новую квартиру, но когда предоставляют квартиру, один из членов семьи специально пишет отказ (из-за личной неприязни к остальным) и таким образом препятствует нашему вселению. Есть ли возможность не учитывать его мнение или обязать дать его согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения

вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда

19.08.2015, 04:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в суд с заявлением об изменении способа и порядке исполнения решения суда.

19.08.2015, 04:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И о чем просить суд? Чтобы он не учитывал мнение этого родственника?

19.08.2015, 04:50

для детальной консультации обращайтесь очно к адвокату

19.08.2015, 04:53