Проблема с разводом - как я могу повлиять на ситуацию со своей стороны?
Здравствуйте! Вашему сыну следует доказывать в суде, что дети проживают с Вами, а не с матерью. Вы можете зарегистрировать у себя своего сына, а бывшую невестку в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением и, если будет решение суда, снять с регистрационного учёта.
Вашему сыну есть смысл подумать над тем, чтобы в суде определить место жительства детей с ним, поскольку с матерью они фактически не проживают.
Здравствуйте! это право матери - подать на алименты
вы можете выписать невестку и внуков как собственник - через суд
Можете выписать в судебном порядке, если у детей нет доли
Здравствуйте.
Супруга может подавать на алименты, если дети проживают с ней. Сыну нужно по ст.35 ГПК РФ составить и подать возражение на иск, что дети ее с мамой проживают и что она о них не заботится.