Права иностранного гражданина при прописке по месту жительства в имуществе совладельцев
Я иностранный гражданин. Получил РВП и теперь необходимо прописаться по месту жительства. Жилье на двоих собственников - необходимо ли согласие обоих? И какие мои права на имущество в случае прописки?
Да на основании ст247 ГК РФ потребуется согласие другого собственника.У вас не будет никаких прав на имущество -только право проживания
необходимо согласие всех сособственников. Прав на квартиру,кроме права проживания, у вас в результате прописки,не возникнет.
1. Согласие всех собственников
2. Только право проживания на срок РВП