Как наказать бывшего мужа, который находится в федеральном розыске и не платит алименты на сына?
Меня зовут Елена. Бывший муж находится в федеральном розыске с 2012 г., алименты на сына не платит. Проживает в г.Самара, прописан в Самарской области. Официально ни где не работает. Приставы не принимают ни каких мер. объясняя мне, что им нужно вручить истцу повестку и предупредить его обо ответственности. Что мне делать?
Лена, из Вашего вопроса непонятно, в связи с чем бывший муж находится в федеральном розыске. Если возбуждено уголовное дело по Вашему заявлению о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, то Вы ничего не сделаете, пока его не найдут. А вообще советую написать жалобу в прокуратуру и в Управление службы судебных приставов Самарской области.
Елена, я вам советую для начала ознакомиться с материалами исполнительного производства, из которого вы и увидите, что было сделано приставами, а можете ничего, а это уже повод для обращения в суд с жалобой на бездействие ОСП.