Как правильно поступить с отказывающимся покупателем индивидуально изготовленной мебели - обязать его принять или отказаться от договора и потребовать оплаты?
Покупатель отказывается принимать и оплачивать индивидуально изготовленную мебель в связи с финансовыми трудностями. Часть мебели поставили, но даже эту часть оплатили не полностью. Мебель храниться на нашем складе. Отказ от покупателя пришел официально. Как нам поступить? Обязать покупателя принять мебель или отказаться от исполнения договора, потребовав оплаты? Что лучше сделать? При отказе от исполнения договора можем ли мы в данном случае рассчитывать на оплату всего товара (причина отказа фин. трудности покупателя) и оплату расходов на хранение. Спасибо всем большое.
Можно не поставляя товар заставить его оплатить весь в полном объеме, для чего необходимо предъявить ему письменную нормативно обоснованную претензию.