Препятствие посещения гостей и нарушение приватности - что делать в случае неразделенного ордера на квартиру?
Уважаемая Краснова Карина Марковна!
Спасибо за ответ на мой вопрос №14423. Но, возвращаясь к нему же, хочу уточнить, если в кв-ре ордера не разделены. (Я против раздела ордера, т.к.в случае последующего обмена будут существенно ухудшаться жилищные условия детей). Так вот до обмена этой кв-ры, не разделяя ордер может ли бывший муж препятствовать посещению моих гостей, а так же безцеремонно врываться в комнату, где нахожусь я (одна или с гостями)? За ранее благодарна.
Лучший ответ
Поскольку фактически не изменялся договор жилищного найма, Ваш муж вправе пользоваться всей квартирой без ограничения, соблюдая при этом общественный порядок. В случае нарушения им общественного порядка Вы вправе обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Рекомендую Вам заняться обменом или принудительным обменом жилой площади.