Как лишить отца прав на ребенка при отказе прислать разрешение на вывоз в другую страну?
Лишение отцовства. Я хочу забрать дочку в другую страну. Но бывший муж не присылает разрешение. При чем он уже три года в РФ никакой помощи от него нет вообще. Там он не законно у него проблемы с паспортом. Но возвращаться не собирается. Смогу ли я лишить его прав на ребенка?
Лучший ответ
Да, можете. Если Вы докажете, что он уклоняются от выполнения своих обязанностей, в том числе от уплаты алиментов (Статья 79 СК РУз).