Проблема с доставкой жалюзи - невыполнение заказа и невозможность вернуть деньги. Возможны ли правовые пути решения?

21 июля заказали жалюзи, со сроком доставки неделя прошло две недели, на наши вопросы что случилось нам начали рассказывать сказки, сначала не заводе нет такого цвета, потом забыли заказать, потом машина сломалась, прятались, не брали трубку, пгтом извинялись, обеали все сделать, вымотали все нервы, потом пообещали вернуть деньги, но когда за деньгами пришли, оказалось что продавец не в курсе хозяим уехал. Она ничего не знает и отправила в суд. дала телефон хозяина, но он отключен. Из документов есть только квитанция об оплате пятидесяти процентов от заказа. Можно ли как то решить эту проблему через суд? есть ли у нас шанс вернуть деньги? Помогите!

Лучший ответ

вручите претензию, затем обращайтесь в суд в случае отказа.