Приватизированная квартира - каждый платит за свои метры, но ремонтирую я один. Почему?
здравствуйте, Александр!
Что говорит закон на этот счет: ст.210 Гражданского Кодеса РФ - Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В вашей ситуации 3 собственника, таким образом, расходы должны нести все трое поровну.
Что делать: Если этот ремонт действительно необходим (отвалилось, разломалось и пр.), а не косметический, обоснуйте это им в письменном виде с расходами, требуйте возмещения (если уже сделали сами) или требуйте денег на предстоящий ремонт.
Удачи!
Здравствуйте! Вы не можете принудить остальных собственников платить за ремонт