Пользователь 9111.ru
Архангельск, 18.04.2009, 17:41

Как вернуть машину и долг - возможно ли переоформление после разрыва гражданского брака?

Вопрос №773064 из г. Архангельск
опубликован 18.04.2009, 17:41
Я взял кредит в банке на сумму 240 тыс. руб. на данную сумму купил машину. Кредит плачу я. (имеются квитки) Машину оформил на девушку, с которой жил в гражданском браке 5 лет. На момент оформления покупки не было прав. Все это время ездил по Генеральной доверенности. На данный момент с ней не сожительствую. Машину она забрала, мотивируя тем, что я её ей подарил и она оформлена на неё. Кредит же она платить не собирается. Можно ли переоформить машину на себя или взятый потребительский кредит перекинуть на неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир.

Перешлите мне Ваш кредитный договор. Может я что-нибудь в нем и "отыщу". Сообщите дату оплаты автомобиля и кем была произведена непосредственно оплата .

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

18.04.2009, 22:21

Уважаемаый Владимир.

Без согласия собственника "переоформить" машину нельзя. "Перекинуть" кредит на другого человека тоже нельзя.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

18.04.2009, 17:29

К Вашему сожалению за Вас кредит, оформленный на Вас никто выплачивать не может, если конечно у Вас не было поручителей. Если есть документальные доказательства уплаты денег за покупку машины за счет кредитных средств, то можно попытаться в судебном порядке вернуть машину либо деньги, но это будет очень сложное гражданское дело, нужны будут веские доказательства покупки машины именно Вами и того, что Вы не дарили машину своей сожительнице а оформили на нее по каким-то веским и доказанным Вами причинам. Удачи.

18.04.2009, 18:29

Здравствуйте,Владимир! Если сможете доказать, что деньги полученные по кредиту пошли на покупку машины( надо смотреть,кто вносил деньги, временной промежуток между выдачей кредита и покупкой, здорово, если деньги перечислялись с кредитного счета на счет продавца и т.д.), то сможете предъявить иск к девушке.С уважением,

18.04.2009, 19:57

Елена Викторовна, как же мне быть? Платить кредит за машину, которой я не пользуюсь? Подскажите.

18.04.2009, 17:43