Как вернуть машину и долг - возможно ли переоформление после разрыва гражданского брака?
Уважаемый Владимир.
Перешлите мне Ваш кредитный договор. Может я что-нибудь в нем и "отыщу". Сообщите дату оплаты автомобиля и кем была произведена непосредственно оплата .
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Уважаемаый Владимир.
Без согласия собственника "переоформить" машину нельзя. "Перекинуть" кредит на другого человека тоже нельзя.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
К Вашему сожалению за Вас кредит, оформленный на Вас никто выплачивать не может, если конечно у Вас не было поручителей. Если есть документальные доказательства уплаты денег за покупку машины за счет кредитных средств, то можно попытаться в судебном порядке вернуть машину либо деньги, но это будет очень сложное гражданское дело, нужны будут веские доказательства покупки машины именно Вами и того, что Вы не дарили машину своей сожительнице а оформили на нее по каким-то веским и доказанным Вами причинам. Удачи.
Здравствуйте,Владимир! Если сможете доказать, что деньги полученные по кредиту пошли на покупку машины( надо смотреть,кто вносил деньги, временной промежуток между выдачей кредита и покупкой, здорово, если деньги перечислялись с кредитного счета на счет продавца и т.д.), то сможете предъявить иск к девушке.С уважением,
Елена Викторовна, как же мне быть? Платить кредит за машину, которой я не пользуюсь? Подскажите.