Возврат обеспечительного платежа при несоблюдении срока в соглашении о намерениях приобретения прав требования квартир
Думается, что деньги вернуть вполне возможно. Нужно правильно аргументировать правовую позицию по делу.
если вы просто передумали - то см п.4
4. В случае неисполнения Стороной-2 намерений, указанных в п.1. наст.Соглашения, Сторона-1 зачитывает Обеспечит.платеж в качестве штрафных санкций за неисполнение обязательств (возмещение затрат Стороны-1 на уплату процентов за обслуживание кредита и накладных расходов), в результате чего Обеспечит.Платеж не подлежит возврату Стороне-2.
Если есть какие то другие основания, то можно попробовать обратиться в суд.