Возможно ли востребовать в судебном порядке возврат долга без расписки и процентов от родственницы?
Могу ли я в судебном порядке востребовать возврата долга?
Уважаемый юрист, прошу ответить мне на вопрос!
Поддавшись на длительные уговоры Я одолжила средства 150 тыс. руб. своей дальней родственнице на короткий срок, без расписки, без процентов, на доверии, в надежде на честный возврат. Но спустя время заёмщица отказывается возвращать средства и перестала брать трубку. Средства переводила с банковской карты Сбербанк на её банковскую карту Сбербанк. Могу ли я в судебном порядке востребовать возврата долга?
Мне кажется, что её действия подпадают в разряд мошенничества, так как не я предложила ей займ, а действительно поддалась на её настоятельный уговор.
Лучший ответ
В этом случае, если имеются доказательства перевода денежных средств, шансы на получение положительного решения в суде имеются.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением, запросите в банке справки подтверждающие перевод денежных средств на имя заемщицы.
Спасибо за вашу работу!