Санкт-Петербург, 18.08.2015, 14:57

Вопрос о задержке выплаты зарплаты за замещение кладовщика в ОАО Охта

Вопрос №7731691 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2015, 14:57
Я замещала (на время отпуска постоянного работника) кладовщика в ОАО Охта с 12 июля по 9 августа. 13 августа мне начислели половину зарплаты за июль, а за август грозятся заплатить только в сентябре. В какой период времени со мной должны расплатиться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что я там постоянно не работаю,а была временно исполняющим обязанности..Работала всего 28 дней и мне даже не предоставили трудовой договор,,,,

19.08.2015, 09:24

Так если вы работали временно то должен быть от работодателя хотя бы приказ об оформлении вас временно на место другого сотрудника. Вам обязаны заплатить за то время пока вы исполняли обязанности за другого сотрудника с учетом отработанного вами времени, часов и т.д. у работодателя нет права вам не платить. В случае их отказа от оплаты вы можете решить вопрос через суд. Но как вы ранее написали они не отказываются вам в оплате и называют конкретную дату сентябрь этого года.

19.08.2015, 12:46

Заработная плата устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Место и сроки выплаты заработной платы в денежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы несут ответственность в соответствии с ТК РФ.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты зар.платы, оплаты отпуска и .т.д. работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Соответственно если у вас на работе трудовым договором предусмотрено, что вам выплачивают ЗП каждого 13 числа текущего месяца за предыдущий месяц, то соответственно 13 сентября 2015 должны выплатить за август 2015 года. И соответственно за другую половину июля должны доплатить в 20-х числах текущего месяца т. е. августа этого года.

18.08.2015, 16:03

Дело в том что я там постоянно не работаю,а была временно исполняющим обязанности..Работала всего 28 дней и мне даже не предоставили трудовой договор,,,,

19.08.2015, 09:24

Так если вы работали временно то должен быть от работодателя хотя бы приказ об оформлении вас временно на место другого сотрудника. Вам обязаны заплатить за то время пока вы исполняли обязанности за другого сотрудника с учетом отработанного вами времени, часов и т.д. у работодателя нет права вам не платить. В случае их отказа от оплаты вы можете решить вопрос через суд. Но как вы ранее написали они не отказываются вам в оплате и называют конкретную дату сентябрь этого года.

19.08.2015, 12:46