Продуктовый магазин столкнулся с проблемой пьяного сотрудника - как правильно действовать и избежать судебного разбирательства?
Вопрос серьезный, обратитесь очно, поможем справиться с нерадивым сотрудником, тел.8950-100-89-25
Во-первых, обычный продуктовый магазин - это тоже работодатель, если принимает на работу сотрудников. Во-вторых, к сожалению, для некоторых работодателей, в нарушении трудового законодательства, вполне естественно не исполнять его требования о письменном оформлении приема работника на работу, заключении договоров о полной материальной ответственности, увольнении, производства расчета при увольнении и т.п. В третьих, почти каждый юрист, а не только якобы адвокат берется за такие дела на стороне работника. В четвертых, Вам видимо позвонил действительно адвокат, для того, чтобы уладить дело миром, хотя мог этого не делать и сразу обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, об обязании оформить трудовой договор, признании увольнения незаконным, взыскании заработной платы за вынужденный прогул, компенсации морального вреда и судебных расходов. И эти "неприятности", только верхушка айсберга, если адвокат действительно поставит себе целью "пройтись" по всем нарушениям законодательства.
В пятых, если Вы не сделали выводов из вышеизложенных пунктов, и ждете бесплатного совета, как поступить, то советую Вам искать ответы в ТК РФ и ГПК РФ, а также в ППВС РФ или обратитесь к юристу-профессионалу в трудовых спорах, поскольку действительно квалифицированный ответ на Ваш вопрос необходимо давать при личном общении с юристом.