Владею машиной на штраф стоянке, но отказывают в выдаче - нарушитель уже наказан и машина в хорошем состоянии. Почему мне приходится платить?

Никак не могу выяснить... машина на штраф стоянке, с нарушителя не смогли снять деньги, он ездил по договору купли продажи. Подали иск на меня я собственница авто. Решение суда было понятное дело в мою пользу т.к. по закону платит нарушитель т.е. владелец т.е. тот кто владел авто, был за рулём в тот момент. Прошёл год я думала всё это время что машина разбита как мне говорили я её долго не видела. Сейчас оказалось что она в хорошем состоянии оказывается. Того нарушителя пдд которого задержали с моим авто арестовали и депортировали (иностранец оказался). Я остаюсь всё это время собственницей плачу наооги и т.д. Сейчас мне отказывают в выдаче хотя у меня документы разрешение от ГИБДД на выдачу. Говорят оплатите а потом отдадим. Нарушение ст 12.35 КоАП РФ ст.35 Конституции РФ. Я правильно мыслю или нет на основании какого закона ещё раз какого закона вдруг я должна заплатить. Не я же плачу по закону о штраф стоянках. И решение суда на руках.

Ответ за ответом меня не устраивают!-Вот очередной непонятный ответ.-Здравствуйте.

В связи с тем, что водитель которого задержали не переоформил авто, то собственник Вы. Суд принял во внимание, что машина продана, но не переоформлена и принял решение, что платить должен водитель. Однако если хотите забрать авто со штрафстоянки, то придется заплатить за стоянку. Рекомендую Вам обратиться к руководителю стоянки и объяснить сложившуюся ситуацию и попробовать снизить плату за хранение авто. Думаю они согласятся. --Кто нибудь мне может объяснить в конце концов на основании какого закона должна платить я если по закону услуги оплачивает нарушитель. И ещё на суде судья так и сказала представителю штраф стоянки что оплачивает нарушитель! Какого предъявили иск мне? Вы что якобы не знаете закона что ли? Знаю ответил представитель штраф стоянки. Тогда к ней претензий у нас нет! Ну тогда это уже будет другое суд. производство сказал судья. И ещё раз, судья принял такое решение не потому что продала я машину по договору купли продажи или нет, а потому что ПЛАТИТ НАРУШИТЕЛЬ А НЕ СОБСТВЕННИК! почему этого не знают юристы я не понимаю. Два года уже нет никого, ни нового (как бы) хозяина в природе нет - депортировали ни купли продажи только я и моя машина которая на мне и налоги на мне хочу забрать. На основании какого закона я вдруг буду платить отдайте мне Мою собственность!

Лучший ответ

обратитесь в суд с иском к владельцу штрафстоянки об истребовании автомобиля.

Благодарю Вас за этот по крайней мере логичный ответ! Ответов пять уже было, по разному задавала вопрос никак не получала норм. ответ. Ещё момент мне уже поступило предупреждение угроза если через суд или как попытаюсь забрать у них автомобиль, то дело повернётся так что на меня повесят всю сумму за всё время, а я по регрессу буду искать и требовать деньги с нарушителя. Такая перспектива у меня может быть не подскажете и по какому опять же закону с меня возьмут деньги? Спасибо за помощь!!!!!!!!