Должен ли был судья принять меры по моему ходатайству?
В 2007 г. судом рассматривался мой иск к строительной фирме о возврате мне денег за невыполненное строительство. После первого заседания представитель фирмы (мне в коридоре)намекнул, что мне мол нечего ловить, потому что фирма будет закрываться. Я подала ходатайство об аресте счетов фирмы с целью обеспечения иска. На последующие заседания от ответчика никто не являлся. Моё ходатайство осталось без расмотрения. Решение в мою пользу было принято заочно и после долгих откладываний вступило в силу. Потом ещё год тянулось исполнительное производство. Месяц назад я получила постановление о невозможности взыскания в виду отсутствия средств на счёте должника!
? - Должен ли был судья принять меры по моему ходатайству?
- Должен ли он нести ответственность за то, что не принял никаких мер?
Лучший ответ
1. Должен. Но Вам от этого теперь не легче. Надо было тогда "держать руку на пульсе" событий и сразу обжаловать его отказ.
2. Судьи за свои решения ответственности на практике не несут.
да, судья должен был вынести постановление на Ваше ходатайство. И самое интересное что скорее всего вынес, т.е. отказал Вам и непроинформировал об этом и постановление это вместе с Вашим ходатайством благополучно подшито в дело.
Огромное спасибо Суздальцеву Александру за проявленное внимание к моему вопросу и профессиональную консультацию.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде