Проблема с оплатой в Ростелеком - возможное расторжение договора и требование полного закрытия счета

Я являюсь клиентом Ростелеком/интернет. Оплачивала выставленный мне счет, но оплата в компанию не поступила. Я на сайте написала заявление о подтверждении оплаты и приколола чек. Мне ответили, что данную проблему будут рассматривать в течении 60 дней. Как вариант, предлагают мне еще раз внести такую же сумму иначе услуги не будут восстановлены. Я вносить оплату больше не хочу, и приняла решение расторгнуть договор с Ростелеком! Но боюсь что мне откажут, т.к. оплата к ним не поступила и потребуют с меня полного закрытия счета.
Лучший ответ

вообще-то вам нужно разбираться с организацией, через которую заплатили деньги. Ростелеком вам откажет в зачете этой суммы и будет прав. Договор вы можете расторгнуть, написав письменное заявление и направив его по почте, но долг за вами останется (отказать в расторжении договора не имеют права)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Храните квитанцию на случай суда

Мне не понравился Ваш ответ.