Могу ли я расчитывать на налоговый вычит, мы с семьёй строим загородный дом где в последствии собираемся жить постоянно
Могу ли я расчитывать на налоговый вычит, мы с семьёй строим загородный дом где в последствии собираемся жить постоянно, рядом с домом отдельным зданием делаем гараж в разрешении на строительство гараж указан вопроc: налоговый вычет будет распростронятся на какое-то одно здание или на оба здания {дом и гараж}
Константин! Налоговый вычет распространяется только на сумму, израсходованную налогоплательщиком на новое строительство жилого дома. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании. Гараж в данном случае является отдельным строением.