Как оформить устное соглашение о разделе квартир в совместной собственности при разводе и избежать претензий со стороны супруги
Мы с женой разводимся. У нас есть две квартиры в совместной собственности. По поводу их раздела мы достигли соглашения в устной форме. Как оформить его документально. И какие документы для этого нужны. Бракоразводный процесс еще не состоялся. Св-во о браке в суде подшито в дело. Есть согласие на продажу недвижимости. Могу ли я ее продать и что бы жена не претендовала на свою долю.
Лучший ответ
нужно заключить соглашение о разделе имущества
жена может претендовать на долю в общем имуществе в любом случае
Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Можете продать, если есть согласие супруги на продажу.
Здраствуйте! Долю в недвижимости Вы имеете право выделить путем составления договора дарения. Если даже имеется нотариальное согласие на продажу недвижимости, то это не значит, что она не имеет право подать иск на взыскание половины рыночной стоимости недвижимости.