Мой племянник пытался угнать автомобиль. Он только вышел из тюрьмы. Что сделать чтобы его не посадили снова.
Добрый день. Ст.166 ч.1 УК - преступление средней тяжести и подпадает под прекращение за примирением сторон. Однако в Вашем случае есть препятствие - судимость. Поэтому если будет заявление о примирении, оно будет расцениваться как смягчающее обстоятельство. А чтобы более подробно дать консультацию по вопросам защиты, нужно очно знать уголовное дело.
Нанимать адвоката.
При правильно выстроенной защите могут назначить штраф
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.