Имеем мы с матерью какие-то права на эту квартиру в случае судебного разбираельства?
Владимир, здравствуйте! В принципе, так как Вы в квартире не зарегистрированы, и согласия бабушки на это сейчас нет, то у нее есть возможность подать в суд исковое заявление о признании Вас и мамы не приобретшими право пользования в квартире и выселении. Если это произойдет, то нужно подать встречный иск о признании за вами права пользования в этой квартире, мотивировав это тем, что проживаете в квартире 21 год, вселены были с разрешения и бабушки тоже, в течение всего этого времени она иски о выселении не подавала. Доказательства длительного проживания в квартире за Вами. Хорошо, если отец Вас поддержит. А отсутствие регистрации не является доказательством того, что Вы не имеете права проживания в этой квартире. Каково будет решение суда - гадать сложно... У Вас, все равно, нет другого выхода....
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.