Мужа и других детей у матери нет и, как я понимаю, в случае ее смерти я имею первоочередное право на наследование квартиры.
Здравствуйте. По закону, если в момент приватизации Вы и Ваша дочь были зарегистрированы в данной квартире, а квартира была приватизирована на имя матери и Вы давали отказ в пользу
матери, то снять с регистрационного учета Вас и Вашего ребенка она не вправе. Единственное что она может попытаться сделать это признать утратившими право на жилое помещение по факту проживания в другом постоянном месте, поэтому советую в квартире появляться, если препятствует, то отстаивать свои права и делать вид что Вы все таки там проживаете. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя, следовательно, если она выйдет замуж, то супруг будет претендовать на часть имущества, если она напишет завещание в пользу кого-либо Вы не сможете претендовать на наследство.
С уважением Ирина Невзорова