Количество копий ходатайства и приобщаемых документов при подаче в суд

Если в суд подается ходатайство о приобщении документов к материалам дела, необходимо прикладывать число копий ходатайств по числу лиц, участвующих в деле, а количество приобщаемых документов только один экземпляр для суда или также по числу лиц весь пакет документов?
Лучший ответ

Здраствуйте! Ходатайство можно в одном экземпляре подать, так как оно адресовано суду, не участникам дела. Если суд приобщает документы к делу, то копии документов необходимо выдать участникам.

По числу лиц необходимо копии приобщать, для ознакомления всех участников процесса