Как защитить бабушку от попыток выселения и незаконного ремонта в прописанной квартире?

Бабушка проживает в квартире, которую они с дедушкой получили как служебную. Она там прописана, но собственником являлся завод. Несколько лет назад руководство завода продало квартиру человеку по договору с обременением (бабушка имеет право в ней дожить). На данный момент юрист этого человека пугает бабушку с целью, чтобы она освободила квартиру. Он говорит, что приведет туда рабочих и они будут делать ремонт. Но куда ей деться, у нее астма. Имеют ли они право делать ремонт, пока она там живет? Имеют ли они право ее выписать? И куда нам обращаться? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если она там прописана, то имеет право проживания, тем более что квартира продана с этим обременением. По поводу ремонта, надо смотреть договор купли-продажи, как в нем расписано право проживания бабушки. В любом случае, её права не могут быть нарушены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выписать ее не имеют права. В случае чего, она может звонить в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!