Вопросы по подключению к электричеству в ДНТ - права председателя и возможность проведения своего лэп\nСтоимость подключения к электричеству в ДНТ вызывает вопросы - есть ли государственная программа по электроф
У нас ДНТ молодой, несколько лет прошло как образовался, участков 120, построено домов на данный момент 13 шт. При покупке участка (в стоимость входил трансформатор, грп). В 2013 г. некая компания с разрешения председателя (голосованием не большим на тот момент количества членов - принято решение электрофицировать днт общей стоимость 4 млн. рублей) провела электрофикацию. Теперь при подключении к электричеству необходимо оплатить в днт 40000 руб., при запросе у председателя сметы затрат, обоснованности данной цены, председатель ни каких бумаг не предоставляет об уплаченных работах. По нашим подсчетам цифра очень большая, себестоимость меньше.
Вопрос 1: имеет ли право председатель и днт подключатся к их столбам или можно договорится с оставшимися членами днт кто еще не подключился, провести свой лэп на территории ДНТ
Вопрос 2: есть ли государственная программа по электрофикации днт?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, такой государственной программы нет. Всё решается голосованием на общем собрании, т.к. высшим органом является Общее собрание.