Необходимые документы и организации для оформления регистрации матери, гражданки Белоруссии, по месту проживания ее сына, гражданина РФ.
Какие документы нужны для оформления регистрации мамы с гражданством Белоруссии по месту моей (сына, гр. РФ) собственности. Куда обращаться с этим вопросом?
В УФМС обращайтесь.
ФЗ № 109-ФЗ
Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания
1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.
2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:
1) иностранный гражданин:
а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;
б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3_1 и 4 настоящей статьи (подпункт дополнен с 21 октября 2009 года Федеральным законом от 19 июля 2009 года N 199-ФЗ;
2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3_1 статьи 20 настоящего Федерального закона (абзац в редакции, введенной в действие с 21 октября 2009 года Федеральным законом от 19 июля 2009 года N 199-ФЗ:
а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3_1 и 4 настоящей статьи;
(Подпункт дополнен с 21 октября 2009 года Федеральным законом от 19 июля 2009 года N 199-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года Федеральным законом от 28 июля 2012 года N 133-ФЗ.
б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.