Рост членских взносов и непредвиденные расходы - Как бороться с высокими затратами на проживание в ПЖСК подмосковного поселка?
Организуйте инициативную группу (чтобы можно было проще добиться положительных результатов) и потребуйте представить всю документацию ПЖСК для проверки правильности начислений. Кроме того, непредвиденные расходы, сметы расходов, размеры платежей и т.п., как правило, в соответствии с уставами кооперативов должны утверждаться общим собранием. Вас обязаны были приглашать на общее содрание и обязаны ознакомить с документами. Если полагаете, что имеются злоупотребления, требуйте проверки деятельности правления ПЖСК, например, ОБЭП. Также можете организовать независимую аудиторску (бухгалтерскую) проверку. Удачи.