Как справиться со значительной задолженностью по кредитной карте МТС Деньги и минимизировать проценты?
По кредитной карте, год назад взяла кредитную карту мтс деньги,40 Тыс руб, деньги сняла.. где то картой расплачивалась.. и не платила не было возможности т.к не работала, а сейчас работаю хотела начать платить а мне сказали что я им должна только % на 150 тыс, общая задолженность 197 тыс, с моей зарплатной карты Мтс сняли 11 Тыс, приходили отпускные.. как мне быть? Есть ли возможность не платить проценты? Хотя бы платить не 150 Тыс?
Если нет возможности платить, то остается ждать суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
После вступления решения в законную силу, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ, представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.