Задолженность перед банком и блокировка счетов - что делать и что ожидать?

Меня зовут Ольга. Ситуация следующая. Есть задолженность перед банком, видимо есть исполнительный лист, но не на руках, не предоставили, т к не поставили в известность судебные приставы. На сайте о задолженности увидела следующее - Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 470671.96 руб. Исполнительский сбор: 32947.04 руб. Соответственно, общая сумма 503619 руб. Сегодня на моих картах дебетовых (другого банка) произошла блокировка счетов (откуда и узнала о исполнительном производстве)-по одной карте 2 раза по 503619 руб и по другой один раз 503619 руб было списано в минус. Учитывая небольшой баланс на картах, общий минус составил −1 503 393,94 руб. Насколько это правомерно? Что делать в таком положении? Конечно же с приставами пообщаться придется. И еще вопрос, какую сумму могут вычитывать в счет погашения задолженности с места работы, если официальная зарплата в месяц, 13050 руб, это после вычета налога, (есть 2-НДФЛ на руках) и есть два сына, одному 12 лет, учится в школе, второму 19 лет, в армии? Спасибо огромное. Ответ можно и на почту ol.fedianina@mail.ru
Лучший ответ

Ольга, никаких "минусов" быть не должно. Размер удержания не может превышать 50% Вашего заработка ежемесячно. Плюс взыскание может быть обращено на все денежные средства, которые находятся на Ваших счетах, но не за счет кредита/овердрафта. Вам необходимо срочно отключить услугу по предоставлению овердрафта банком и оспаривать действия пристава.

Здравствуйте.

Запросите ИЛ и постановление суда

Спасибо за ответ, но как быть в дальнейшем, как вести себя с приставом, писать ли жалобу на неправомерные действия пристава?И те деньги, что были на счетах - 2 -х дебетовых карт (обе без овердрафта) и одной кредитной - это мои единственные средства (около 5 тыс), наличных нет вообще. Т.е. меня оставили просто без копейки,это были деньги на еду. Как мне это доказать?Можно ли их вернуть? Кстати часть денег-кредитные совершенно другого банка и если карта заблокирована, как я буду оплачивать кредит? Опять просрочка уже у другого банка? Как разблокировать счета? Какие мои действия? Если можно -чуть развернутей, сами понимаете- я без денег и получить частную консультацию просто не могу