Задолженность перед банком и блокировка счетов - что делать и что ожидать?
Ольга, никаких "минусов" быть не должно. Размер удержания не может превышать 50% Вашего заработка ежемесячно. Плюс взыскание может быть обращено на все денежные средства, которые находятся на Ваших счетах, но не за счет кредита/овердрафта. Вам необходимо срочно отключить услугу по предоставлению овердрафта банком и оспаривать действия пристава.
Здравствуйте.
Запросите ИЛ и постановление суда
Спасибо за ответ, но как быть в дальнейшем, как вести себя с приставом, писать ли жалобу на неправомерные действия пристава?И те деньги, что были на счетах - 2 -х дебетовых карт (обе без овердрафта) и одной кредитной - это мои единственные средства (около 5 тыс), наличных нет вообще. Т.е. меня оставили просто без копейки,это были деньги на еду. Как мне это доказать?Можно ли их вернуть? Кстати часть денег-кредитные совершенно другого банка и если карта заблокирована, как я буду оплачивать кредит? Опять просрочка уже у другого банка? Как разблокировать счета? Какие мои действия? Если можно -чуть развернутей, сами понимаете- я без денег и получить частную консультацию просто не могу