Распределение наследства после смерти - претензии на супружескую долю и расчет стоимости услуг юриста

После его смерти остался участок, его поделили на 4 человек то есть мама, дочь от этого брака, и на двух детей от предыдущего брака, у каждого одинаковые равные доли. Скажите а разве не может она претендовать на 1/2 доли как супружеская доля. Участок был не совместно нажитом имуществом. Если имеет право то сколько будут стоить услуги юриста в этом деле?
Лучший ответ

Когда был приобретен участок? В период брака или до?

Если участок не был совместно нажитым, то при чем тут супружеская доля?

Здраствуйте! Если земельный участок не совместно нажитый, как Вы указали, то он длится в равных долях на всех наследников первой очереди.

Добрый день, супружеская доля распространяется на совместно нажитое имущество супругов, нужно это четко понимать перед тем как браться за дело.

С уважением Дмитрий Юрьевич