Возможно ли постройка жилого дома на участке, приобретенном для дачного строительства, и регистрация в нем?
Дети приобрели участок земли сельх. Назначение: дачное строительство. Можно ли с таким назначением выстроить жилой дом и зарегистрироваться в нем?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет нельзя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А что делать, как его перевести? И по моему это надувательство!
Здравствуйте! см. Постановление Конституционного суда № 13-П от 30.06.2011 г. (оно говорит о незаконности запрета на «прописку» в садоводствах, содержащегося в законе «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», утверждает, что регистрация на даче возможна, если дом обладает признаками жилого помещения).