Алкогольное опьянение в автомобиле на обочине трассы - виновны ли в пьяном вождении?
Ситуация следующая-находясь в состоянии алкогольного опьянения находился в автомашине припаркованной на обочине загородной трассы. Машина при этом была заглушена. Подъехали сотрудники ппс которые хотели проверить документы. Я отказался после чего ппс вызвали сотрудников гибдд которые составили протокол при этом проходить медосвидетельствование я отказался. На сутки меня не забрали. Но машину эвакуировали. Скажите признают ли меня виновным в пьяном вождении. Спасибо.
Здравствуйте! не имели права, так как состава правонарушения нет