Можно ли оформить у нотариуса в России доверенность на продажу дачи в Казахстане?
У меня в Казахстане осталась дача, она на меня оформлена. Сейчас ехать туда я не могу, а нашелся покупатель. Могу ли я оформить здесь в России у нотариуса доверенность на мать, которая гражданка Казахст, чтобы она ее продала. Будет ли действительна российская доверенность там?
Могу ли я оформить здесь в России у нотариуса доверенность на мать, которая гражданка Казахст, чтобы она ее продала.Будет ли действительна российская доверенность там
ДА, конечно можете оформить.
Там будет действительна.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
да, по общему правилу будет действительно, однако лучше предварительно согласовать ее текст с местными юристами, которые разбираются в законодательстве Казахстана, затем удостоверить ее у Российского нотариуса и сделать перевод.