Неожиданное обращение - почему Home Credit г. Москва требует оплаты долга от жителя Карелии в Башкирии?
Ситуация такая: Девушка брала кредит на технику в Home Credit. Кредит выплатила полностью, квитанции на руках. Сейчас она получиласудебный приказ мирового суда г. Уфы Башкирии о оплате долга кредита.
Вопрос: На каком основании Home Credit г. Москва подал иск на жителя Карелии в Башкирию? Что теперь делать?
Лучший ответ
1.Посмотреть договор.
2.Подать заявление о не согласии с судебным приказом.
Здравствуйте, Маргарита!
По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В первую очередь необходимо уточнить место жительства ответчика (т.е. девушки, бравшей кредит).