Ростов-на-Дону, 18.08.2015, 20:58

Перераспределение долей в ООО при выходе одного из учредителей - как минимизировать потери и подать форму 14001 один раз

Вопрос №7735614 из г. Москва
опубликован 18.08.2015, 20:58
Помогите разобраться: имеем ООО, два учредителя, один из них ген дир Доли у обоих по 20% (2000 р), у общества 60% (6000 р). Второй учредитель выходит из общества, ВОПРОС: как с минимальными потерями на время зарегистрировать эти изменения (чтобы форму 14001 подать один раз). Просто выход учредителя из ООО процедуру заполнения ф 14001 знаю а вот перераспределение нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

И последнее: в листе Д указывая сведения об оставшемся участнике нужно ли заполнять все поля (2,3,4) либо по аналогии с вышедшим участником только раздел 2 и добавить раздел 4 с долей 100%?

18.08.2015, 21:46

Заполняете ФИО и раздел 4

19.08.2015, 09:23

Здравствуйте. Перераспределяйте доли в этой же форме на листе З

18.08.2015, 21:08

Т.е. подавать два листа З:

первый вариант в 1.1 указываем приобретение обществом доли 2000 и в 2.1 номинальная стоимость стала 8000 и второй вариант 1.2 распределение доли 8000 и тогда во 2м разделе уже ничего...........или как? а где указывать что доля теперь 100% у одного учредителя?

18.08.2015, 21:14

Лист З- один:

1.1 Приобретение доли - 2000

1.2 распределение доли - 8000

далее везде 0

На листе Д внесение изменений в сведения об участнике указываете размер доли 100%

18.08.2015, 21:24

И последнее: в листе Д указывая сведения об оставшемся участнике нужно ли заполнять все поля (2,3,4) либо по аналогии с вышедшим участником только раздел 2 и добавить раздел 4 с долей 100%?

18.08.2015, 21:46

Заполняете ФИО и раздел 4

19.08.2015, 09:23