Киров, 18.08.2015, 21:12

Ипотека при разводе - права супруга и возможные требования

Вопрос №7735739 из г. Киров
опубликован 18.08.2015, 21:12
У нас с мужем ипотека. Основной заемщик он,я и свекровь со заемщики. Квартира в долях на троих. Если мы с мужем разведемся, могут ли меня с ребенком попросить из квартиры? Ребенок общий, прописаны в квартире я,муж и ребенок. Что может потребовать муж, если я с ребенком останусь в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы сами говорите, что основной заемщик - вы, поэтому выгнать никак не смогут по закону. Помимо этого, это ваше совместное имущество.

18.08.2015, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Я написала:основной заемщик-муж.

18.08.2015, 21:17

ст.34 СК РФ, подавайте в суд на раздел имущества

18.08.2015, 21:19