Можно ли купить авто без страховки?
Здравствуйте!
Да, конечно, можно.
При заключении договора купли-продажи транспортного средства, действия договора обязательного страхования гражданской ответственности прежнего собственника на основании заявления прекращается.
Новый собственник обязан застраховать риск своей гражданской ответственности при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
страховка оформляется в течении 10-ти дней, она обязательна.
ДА, конечно можно купить.
УДАЧИ ВАМ