Как перейти с 6-го разряда лицензии на 4-й разряд частного охранника без дополнительных экзаменов и оплаты?
У меня лицензия 6-го разряда частного охранника, просрочена уже два месяца. Сейчас хочу устроится по 4-му разряду. Надо ли мне заново подтвердить категорию или здавать какие-либо экзамены и платить деньги.
В соответствии с п. 11 ст. 11.1 Закона Российской Федерации от 11 марта 1992 года № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе соответствующие документы. Продление срока действия удостоверения осуществляется в срок, предусмотренный для его выдачи. В случае, если срок действия удостоверения окончен, а гражданин не предпринял без уважительных причин мер по его продлению, должностным лицом подразделения ОВД может быть принято решение об аннулировании удостоверения частного охранника.