Проблемы с съемом квартиры без агентства - Не возвращают деньги за период, прожитый 5 суток
Здравствуйте. Сразу возникает вопрос о том, есть ли письменный договор найма данной квартиры. Каким образом передавались деньги хозяйке, есть ли какие-то письменные подтверждения этого. На Какой срок договаривались вы по поводу пользования квартирой и чем это подтверждается. В случае, если есть договор и хозяка его нарушила в части срока, то вы можете требовать полного исполнения договора, т.е. настаивать на своем проживании в квартире на тот срок на который был договор или требовать возмещения убытков, связанных с вашими расходами на поиск нового жилья и переезд. Размер убытков определяется судом. Таким образом, в правовом плане. забрать хозяйкину стиралку несовсем правильно, можно нарваться на обвинения в краже, поскольку юридических оснований удерживать стиральную машинку не просматривается. Решать данный спор в суде несовсем целесообразно, т.к. сумма небольшая, на суды больше потратите денег, времени и сил. Лучше постарайтесь договориться с хозйкой.
К сожалению, договор мы не составляли, хоть я и настаивала. Все договоренности на словах, а так же и передача денег на словах без рассписки. Как в этом случае расценивается ситуация?