Вопросы по распределению имущества в бракоразводном процессе и прописке после развода
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества: квартиры и машины. С регистрационного учета Вас снять нельзя, только по решению суда, но и для этого не будет законных оснований, т.к. квартира является совместно нажитым имуществом. Но раздел нужно произвести.
Ипотеку на квартиру мы выплатили уже в браке.
Часть ваша. - совместно нажитое. Какая определитесь в суде.
Машина -совместно нажитое -1/2 ваша.
И еще такой вопрос, может ли он снять меня с прописки сразу после развода без моего ведома?
Законно не может.