Ни каких счетов, ни договоров с данной фирмой не заключалось, и кроме того не известно существует ли данная фирма.
Уважаемая Татьяна !
1. Перспектива обеспечения получения (взыскания) уплаченной суммы определяется наличием у предприятия достаточного к этому имущественного интереса и готовности возбудить соответствующее уголовное дело или/и нанять иностранную адвокатскую фирму для ведения дела на Багамах. Однако в отсутствие межправительственного соглашения об исполнении присужденного, между Россией и Багамами, нет смысла для обращения в компетентный арбитражный (хозяйственный) суд и найма инофирмы.
2. Бухгалтерия предприятия сможет списать задолженность на убытки как безнадежную по истечении 3 лет (срок исковой давности), исчисляемых с момента когда предприятие узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, что должно быть подтверждено документально.