Омск, 19.08.2015, 00:25

Правомерно ли колледж требует сделать добровольный взнос при поступлении на бюджетное отделение?

Вопрос №7737228 из г. Омск
опубликован 19.08.2015, 00:25
Правомерно ли колледж требует сделать добровольный взнос при поступлении на бюджетное отделение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть какой-то закон о том, что при поступлении на бюджетное обучение в колледж я не должна ничего платить?

19.08.2015, 00:47

Об образовании

19.08.2015, 00:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет неправомерно.

Сообщайте о такой инициативе сюда.

Иначе поборы не прекратятся.

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

19.08.2015, 00:29

Как я должна аргументировать свой отказ платить?

19.08.2015, 00:34

Обратитесь в полицию в ОБЭП вам выдадут меченые купюры, а аргументы полиция сама подберет.

19.08.2015, 00:36

Есть какой-то закон о том, что при поступлении на бюджетное обучение в колледж я не должна ничего платить?

19.08.2015, 00:47

Об образовании

19.08.2015, 00:50