Правомерно ли колледж требует сделать добровольный взнос при поступлении на бюджетное отделение?
Есть какой-то закон о том, что при поступлении на бюджетное обучение в колледж я не должна ничего платить?
Нет неправомерно.
Сообщайте о такой инициативе сюда.
Иначе поборы не прекратятся.
В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Основание:
ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре
Как я должна аргументировать свой отказ платить?
Обратитесь в полицию в ОБЭП вам выдадут меченые купюры, а аргументы полиция сама подберет.