Москва, 19.08.2015, 00:24

Процедура ввода нового участника и смены директора в ООО

Вопрос №7737234 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 00:24
Ввожу нового участника в состав ООО с одновременной сменой директора (все изменения в одном протоколе, делаем так с целью минимизировать сроки). На какого директора новый участник пишет заявление о входе в ООО, на старого или на нового? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть на старого, получается? Действие нового директора наступает с момента подписания протокола учредителей или с момента регистрации в 46?

19.08.2015, 00:33

На директора не пишет

Пишет в совет учредителей.

Подает директору, а тот обязан созвать совет.

Но учредители могут и сами собраться .

19.08.2015, 00:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Для вступления в ООО новый участник должен написать письмо Директору ООО, это заявление является единственным подтверждением его намерения и подается в Налоговую для регистрации изменений. Важно понять на какого директора она пишет (Какая фамилия будет указана в заявлении), на старого директора или уже на нового, которого меняют.

Спасибо.

19.08.2015, 00:30

На действующего на момент подачи заявления.

19.08.2015, 00:31

То есть на старого, получается? Действие нового директора наступает с момента подписания протокола учредителей или с момента регистрации в 46?

19.08.2015, 00:33