Продажа пылесосов Кирби под видом бесплатной демонстрации - мои проблемы и поиск выхода

ООО Паритет групп продает пылесосы Кирби под видом бесплатной демонстрации. Я этого не знала и попалась после 4-х часовой презентации уже ничего не соображая подписала бумаги думая за презентацию (их было двое) на след. День поехала в офис обьяснить о недоразумении но там слушать не стали а вынудили подписать договор на кредит в московском банке Home-credit. я была в шоковом состоянии просто и делала что говорили так как банк не позвонил даже и не попросил подтвержающих документов о моей платежеспособности. Это было 26 января 2009 года а 4 февраля я подала документы в суд где указала о фиктивных данных в бланке на открытие банковского счета и об этом известила также продавца. От осознания того что влипла в долговую яму за ненужный мне товар я попала в кризисный центр Психотерапевтического центра. Продавец 11 февраля 2009 года известил по тлф меня что договор готовы расторгнуть и пылесос забрать что и было сделано.12 февраля продавец вернул деньги банку в размере 92700 т. руб а договор со мной расторгнул на сумму 138800 т. руб. А банк требует вернуть проценты в сумме 42 тыс руб. Четвертый месяц идет разбирательство в суде и конца не видно. Так кто же должен банку вернуть проценты. Я пенсионерка инвалид не работающая по сост. Здоровья. Живые деньги в руках не держала. Пылесос Кирби слава богу забрали 11 февраля. Если у меня пенсия немногим более 5 тыс руб а мне расписалаи в течении 2 года высылать переводы почти 6 тыс руб да и прибор мне изначально ни по каким параметрам не нужный. Сразу договаривались что никакой покупки не будет и они такие милые воспользовались моим болезненным состоянием и доверчивостью. Что делать подскажите, знаю что в нашем городе я одна из многих тысяч обманутых таким образом. В чем искать выход? В связи с этим у меня вопросы 1.Имел ли право продавец включать в стоимость пылесоса банковские прценты. 2.Имел ли Московский банк Home-Credit открывать на мое имя лицевой счет не имея на руках подтверждающих документов а эта форма была заполнена лично банковским агентом сидящим в ООО Паритет Групп г.Хабаровска. На мои возражения.. откуда взялись такие сведения.. она ответила что иначе банк не даст кредит а на то что я сказала что мне нечем выплачивать так как я одинокая пенсионерка.. она никак не отреагировала. 3.имею ли я право потребовать выплатить мне материальный ужерб за потраченные лекарства а также за подготовку документов в суд, почтовыерасходы а также за нанесенный моральный вред вследствие чего я почти месяц лечилась у психотерапевтов и они восстанавливали мне утерянную жизненную ориентацию. Извините что много и может быть сумбурно. Но иначе непонятно и после какждого заседания у меня прогрессирует психоз и я вынуждена давить весь этот негатив специальными лекарствами. Очень надеюсь на помощь хоть какую. Воробьева.
Лучший ответ

Уважаемая Валентина. Вы не обязаны оплачивать проценты банку. Договор с продавцом расторгнут, товар возвращен. Даже если бы вы уже что-то оплатили банку на данный момент, продавец обязан был бы вам все вернуть. Об этом говорит п.5 ст. 24 Закона "О защите прав потребителей". Из текста непонятно какой иск вы подали, в чем суть ваших требований.

Спасибо за ответ! Ульяна Викторовна извините что долго не была на этом сайте и не видела вашего ответа.Все решилось благополучно с этим вопросом,правда через суд и почти полгода моих мучений,с перерывами для лечения в б-це и на тот момент были обмануты сотни людей,таким же образом,что показали по ТВ,но моя доверчивость опять меня подвела не в мою пользу,поэтому опять обратилась к этому сайту и задаю вопросы,как выпутаться из ситуации сложившейся при ДТП с пьяным водителем и я сама того не понимая,подписала приговор себе.Извините за задержку со словами благодарности в ваш адрес.