Луцк, 19.08.2015, 00:58

Существует ли в Украине понятие временной регистрации места жительства и как это регулируется законодательством?

Вопрос №7737360 из г. Луцк
опубликован 19.08.2015, 00:58
Есть ли еще в Украине понятие временной регистрации места жительства? И если есть, то какой закон это регулирует? Обошла все ДМС города, везде ответили что временной прописки не существует, нужно сначала выписаться с предыдущего места жительства и тогда прописываться заново.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ) Но я прихожу с собственником и нас в паспортном столе даже не хотят принимать, Говорят временную регистрацию отменили. Выписаться не могу - приписана к воинской части и состою в очереди на льготную квартиру..

19.08.2015, 01:14

К сожалению, без снятия с регистрации с прежнего места жительства, Вас не могут зарегистрировать на другом.

Временная прописка в Украине: что это такое и почему её выгодно оформлять?

Сегодня очень часто можно столкнуться с такой услугой, как временная прописка в Украине, притом, что в законах такой юридической нормы нет. Последнее обстоятельство нередко становится причиной заблуждения: многие полагают, что временная прописка в Киеве или любом другом городе – это обычный обман. На самом деле, всё гораздо проще: временная прописка в Киеве (или временная регистрация) – это название услуги, то есть само словосочетание имеет коммерческий, а не юридический характер. Предположим, Вы планируете решить все дела в столице за полгода, соответственно Вам нужна лишь временная регистрация. Вам даётся такая возможность. Вы заключаете договор с арендодателем на полгода, получаете прописку, через полгода выписываетесь и экономите подобным образом деньги, ведь временная регистрация стоит гораздо дешевле.

Более подробно читайте: Прописка в Киеве или временная регистрация. Какие нужны документы для прописки? // elionorum.com.ua

19.08.2015, 01:38

Здравствуйте, Кира Александровна!

Вам правильно ответили. Чтобы получить временную регистрацию места жительства, нужно сначала выписаться с прежнего места жительства, так как не может быть два зарегистрированных места жительства у одного человека. Временная регистрация - это когда собственник жилья даёт согласие на регистрацию на определённое время. А если на неопределённое, тогда это уже регистрация постоянная.

Спасибо за вопрос.

19.08.2015, 01:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ) Но я прихожу с собственником и нас в паспортном столе даже не хотят принимать, Говорят временную регистрацию отменили. Выписаться не могу - приписана к воинской части и состою в очереди на льготную квартиру..

19.08.2015, 01:14

К сожалению, без снятия с регистрации с прежнего места жительства, Вас не могут зарегистрировать на другом.

Временная прописка в Украине: что это такое и почему её выгодно оформлять?

Сегодня очень часто можно столкнуться с такой услугой, как временная прописка в Украине, притом, что в законах такой юридической нормы нет. Последнее обстоятельство нередко становится причиной заблуждения: многие полагают, что временная прописка в Киеве или любом другом городе – это обычный обман. На самом деле, всё гораздо проще: временная прописка в Киеве (или временная регистрация) – это название услуги, то есть само словосочетание имеет коммерческий, а не юридический характер. Предположим, Вы планируете решить все дела в столице за полгода, соответственно Вам нужна лишь временная регистрация. Вам даётся такая возможность. Вы заключаете договор с арендодателем на полгода, получаете прописку, через полгода выписываетесь и экономите подобным образом деньги, ведь временная регистрация стоит гораздо дешевле.

Более подробно читайте: Прописка в Киеве или временная регистрация. Какие нужны документы для прописки? // elionorum.com.ua

19.08.2015, 01:38