Проблема при регистрации автомобиля из-за подделанного ПТС - возможные пути решения
Мой родственник приобрел автомобиль на авторынке. Покупка была оформлена через комиссионный магазин, есть справка счет. Когда родственник пошел в ГАИ ставить на учет автомобиль, то ему отказали, сотрудники ГИБДД поставили под сомнение подлинность ПТС. Проверка выявила, что в ПТС были внесены изменения одной цифры, путем подчистки. Получается, что в природе существует 2 автомобиля с одинаковыми данными. Оба сошли с конвейера одного завода. Один из них уже был ранее поставлен на учет, а второй, наш, поставить по этим документам невозможно... Мы подали в суд исковое заявление, суд признал моего родственника добросовестным приобретателем, однако отказал в удовлетворении требований признать маркировки автомобиля действительными и в регистрации транспортного средства тоже отказано. Получается, что собственник не может зарегистрировать свое имущество и пользоваться транспорным средством также невозможно. Возможно ли решить данную ситуацию?
Лучший ответ
у меня были такие дела, надо расторгать договор и взыскивать сумму уплаченную за авто и неустойку, моральный вред , другого пути нет