Требования сотрудников ГИБДД о регистрации автомобиля после замены номера кузова - законны ли они и есть ли обратная сила у закона? \n\nДействия для восстановления своих прав после отказа в регистрации автомобиля с измен
В 2002 году на автомобиле был изменен номер кузова. В ПТС были внесены соответствующие записи и автомобиль был допущен к эксплуатации. В дальнейшем в течении 14 лет до августа 2016 г. автомобиль 5 раз снимался и ставился на учет. В августе 2016 г. при очередной смене собственника сотрудники ГИБДД отказали в регистрации автомобиля мотивируя, что по их мнению была замена кузова, а с 2014 г. запрещена эксплуатация т.с. при замене номерных агрегатов.
Законны ли требования сотрудников ГИБДД
Имеет ли Закон обратную силу, в данной ситуации.
Какие мои действия для восстановления своих прав.
Здравствуйте. Вопрос сложный. Необходимо обращаться в суд. Но предварительно нужно получить письменный отказ в регистрации.
Обратитесь к юристу за помощью
Требования незаконны, так как закон не имеет обратной силы
В 2002 году на автомобиле был изменен номер кузова. В ПТС были внесены соответствующие
записи и автомобиль был допущен к эксплуатации. В дальнейшем в течении 14 лет до августа 2016 г. автомобиль 5 раз снимался и ставился на учет. В августе 2016 г. при очередной смене собственника сотрудники ГИБДД отказали в регистрации автомобиля мотивируя, что по их мнению была замена кузова, а с 2014 г. запрещена эксплуатация т.с. при замене номерных агрегатов.
Законны ли требования сотрудников ГИБДД
Имеет ли Закон обратную силу, в данной ситуации
Законны. Обратная сила закона здесь вообще не причем.
Отказ в письменном виде можно обжаловать.